Упражнения 5 Тибетских жемчужин

Главная » Каталог статей » Упражнения 5 Тибетских жемчужин

Эти упражнения пользуются огромной популярностью во всем мире, они очень просты и занимают не более 15 минут в день. Особенно рекомендуются людям, ведущим малоподвижный образ жизни.

 Друзья, этот комплекс воистину волшебных упражнений не только приведёт в порядок наш натруженный позвоночник, но и существенно улучшит состояние организма в целом. Всего пять упражнений и через месяц небо для вас станет голубе, воздух свежее, бодрости появится – хоть отбавляй и на мир вы станете смотреть совсем другими глазами)) При регулярных занятиях, конечно. Надеемся, они войдут у вас в привычку. Кто же ещё позаботиться о вашем здоровье, если не вы сами?

Мы публикуем для вас ВИДЕОинструкцию с упражнениями, а ниже подробно описали каждое действие.

Упражнение № 1 (Энергия)


Станьте по центру комнаты, разведите руки в стороны как можно более широко (под углом в 90 градусов к телу), при этом левая ладонь направлена вверх, а правая — вниз. Приняв такое положение, начинайте вращение слева направо (кручение). Исполняйте всё плавно, не делайте резких движений. Для начинающих достаточно сделать 3-4 оборота, а когда наберётесь опыта — можно увеличить количество повторов до 7-8. (Более 12 раз упражнение делать не нужно).

 Кручение позволяет телу напитываться энергией, делает ясным мозг и просветляет сознание.

 

Упражнение № 2 (Воздух)


Вытянетесь на мягком коврике. Руки должны лежать вдоль тела, ладони на полу. Теперь прижмите подбородок к груди, поднимите ноги под прямым углом, соедините вместе и постарайтесь держать ноги идеально прямыми. Выполняйте 3-4 раза.

 Поза поднятых ног учит концентрироваться и мыслить чисто.

 

Упражнение № 3 (Вода)


Встаньте на колени, причем расстояние между коленками должно соответствовать ширине вашего таза, а бедра должны находиться в вертикальном положении. Ладони рук расположите на задней части бедер, голову наклоните вперед и крепко прижмите подбородок к груди. Теперь вообразите себя змеёй, плавно изгибая позвоночник и грациозно двигая головой. Исполняйте упражнение от 3-х до 5-ти раз.

 Откинутая поза на коленях раскрывает силы подсознания.


Упражнение № 4 (Земля)


Сядьте есть на пол, ноги выпрямите, обопритесь на руки, которые должны быть расположены параллельно телу. После этого прижмите подбородок к груди и плавно выгибайте вверх туловище, пока оно не примет положение параллельно полу. Ваше тело должно напоминать стол, где в роли ножек выступают ваши голени и руки, а столешницей является туловище.

 Поза стола придаёт человеку стабильность и баланс.


Упражнение № 5 (Огонь)


Примите положение «упор лёжа прогнувшись». Голову запрокиньте назад, таз и колени пола касаться не должны. После этого выгибайтесь — голову прижимайте к груди, а таз старайтесь поднять как можно выше. После плавно возвращайтесь в исходное положение. Особое внимание уделите дыханию. Сначала сделайте глубокий выдох, при складывании тела — вход, при возврате в исходное положение — выдох.

 

 Поза маятника способствует накоплению энергии и пробуждает интуицию. 
20.01.2015

К другим статьям